понедельник, 12 мая 2008 г.

Super Elk 2008.

На 9 мая в Минск съехались ориентировщики со всей страны, и их целью стало не только празднование Дня Победы. Именно 9 мая сборная решала вопрос о том, кто же из них всё-таки быстрее на легкоатлетическом кругу в Зелёном Луге-5. В итоге Дима Михалкин показал лучшее время дня - 16.53, тем самым установив новый рекорд трассы. Я стал четвёртым со временем 17.47. Остальные спортсмены приняли участие в финале массовых соревнований "Зелёный Стадион".
 10 числа состоялся старт на спринтерской дистанции в рамках соревнований СуперЕлк-2008. Была предложена смена карт с переходом на карту более крупного масштаба, и бабочка по Парку камней под занавес дистанции. В целом спринт оказался разнообразным, интересным и необычным. Я занял 3 место с отставанием в 29 секунд от Сергея Рыжкова. Этим стартом была подведена черта в формировании сборной страны для поездки на Чемпионат Европы. По решению Главного тренера, я буду бежать спринт и среднюю дистанцию, участие в эстафете - по собственному желанию.
 11 мая состаялись традиционные многоэтапные эстафеты SuperElk. Наша команда заняла 1 место с хорошим отрывом по группе "Олени". Всё было очень зрелищно и интересно. Призы от компании Fancy пишлись всем по душе. Спасибо организаторам.